ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО И ПЕРЕХОДЯЩЕЕ ЗНАМЯ

Во Владикавказе 14 – 16 октября прохо- дил XI открытый спортивно-культурный фе- стиваль «Мирный Кавказ», имеющий статус всероссийского турнира. В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов в 15 видах боевых единоборств.

В спорткомплексе «Манеж» прошли завершающие соревнования по тхэквондо ИТФ.

Состязания обслуживала судейская бригада из Моздока, которой помогали судьи из Ставрополья и КБР. Для придания  остязаниям статуса всероссийских в Северную Осетию приезжал судья всероссийской судейской категории
Мурат Сунетов – главный судья турнира. Заместителем главного судьи соревнований был Алексей Журавлёв – судья
I категории, преподаватель Моздокского ЦДТ. В турнире участвовали 32 моздокчанина – это ученики Алексея Журавлёва, воспитанники ЦДТ. Многие ребята выиграли по две медали, так как соревновались в спаррингах и по формальным комплексам.
По результатам соревнований 1-е места завоевали: Амир Гирлев, Тимур Матчин, Дмитрий Новиков (2 медали), Асият Кубачева, Михаил Пожидаев, Владислав Пак, Артём Ганшин, Олег Богданов, Тимофей Косарьков, Дарья Привалова.
2-е места заняли: Тимур Матчин, Артур Мурадов, Данил Ильинов, Амир Гирлев, Стефанида Чернушич, Олеся Чернышова, Елизавета Ковалева, Валерий Морозов, Артём Ганшин, Мухаммад Лукожев, Арина Алиева (2 медали), Дмитрий Косолапов, Артём Сусин. Третьи места заняли: Ростислав Добрынин, Ярослав Гупперт (2 медали), Милана Виргасова (2 медали), Данил Ильинов, Михаил Полетаев (2 медали), Данил Губин (2 медали), Георгий Хаматкоев (2 медали), Валерий Морозов, Елизавета Гупперт (2 медали), Асият Кубачева, Елизавета Ковалёва, Стефанида Чернушич, Олеся Чернышова, Артём Казарян, Тимофей Косарьков, Вова Сигаев, Дмитрий Косолапов, Артём Сусин, Владислав Пак, Дарья Привалова, Миша Пожидаев. По результатам соревнований четверо воспитанников выполнили требования по присвоению звания кандидата в мастера спорта (КМС), двое подтвердили звание КМС. Ребята привезли в Моздок кубок за первое общекомандное место и переходящее знамя соревнований.