НХЛ. Кучеров и Василевский помогли "Тампе" выиграть первый матч у "Нью-Джерси"

В борьбу за Кубок Стэнли вступили остальные клубы Национальной хоккейной лиги. Завершились два матча 1/16 финала с участием команд Восточной конференции.

В борьбу за Кубок Стэнли вступили остальные клубы Национальной хоккейной лиги. Завершились два матча 1/16 финала  с участием команд Восточной конференции.

Сильнейший клуб Востока «Тампа-Бэй Лайнтнинг» не без труда обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» с результатом 5:2. К 21 минуте «молнии» выигрывали 3:0. Казалось судьба встречи решена. Но во втором периоде «дьяволы» отыграли одну шайбу, в третьем еще одну. И комфортные 3:0 превратились в скользкие 3:2. И тут очень вовремя отличился нападающий «Тампы» Алекс Киллорн. Подвел итог встречи Никита Кучеров, поразивший пустые ворота.. «Тампа-Бэй» выиграла 5:" и повела в серии 1:0. Андрей Василевский провел полный матч в воротах победителей, отразив 29 бросков. Кучеров набрал 101 очко в сезоне — 40 шайб + 61 передача.

«Бостон Брюинз» довольно легко обыграл дома «Торонто Мэйпл Ливз» 5:1. Вратарь «Бостона» Антон Худобин провел всю встречу на скамейке запасных. «Брюинз» ведут в серии 1:0.

Источник: Вести