Как сообщает главный специалист по делам молодежи и спорта МКУ МО МГП «Управление городского хозяйства» Лариса Юсупова, городские спортивные клубы достойно представляют Моздок на различных состязаниях.

ТАЙСКИЙ БОКС
С 13 по 15 октября в г. Владикавказе в спорткомплексе «Манеж» проходил 11-й Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ».
За три дня участие в нем приняли более тысячи спортсменов до 16 лет из разных регионов. В программе фестиваля – состязания
по 14 видам спорта. Несмотря на дух соперничества, главной целью фестиваля остается популяризация спорта и укрепление дружественных отношений между регионами. Победители и призеры получили дипломы и медали Российского союза боевых искусств. По тайскому боксу в числе 200 участников соревновались 6 спортсменов клубов «Олимп» и «Спартак» МКУ МО МГП «УГХ» при администрации г. Моздока (руководители – Т.Ш. Рафиков, Р.Т. Рафиков). Результат поединков моздокчан:
1-е места заняли: Георгий Келехсаев, Дамир Яхъяев, Расул Альмурзаев, Артур Хамурзаев, Артур Хугаев, 2-е место – у Вадима Уварова.
КИКБОКСИНГ
Среди 157 участников от девяти спортивных клубов по кикбоксингу были 8 спортсменов-моздокчан.
Как сообщает главный специалист по делам молодежи и спорта МКУ МО МГП «Управление городского хозяйства» Лариса  супова, городские спортивные клубы достойно представляют Моздок на различных состязаниях. клуба «ШАХ» МКУ МО МГП «УГХ»
(руководитель М.Р. Сатиаджиев). 1-е места заняли: Адам Жамбеков, Умар Черваев, Сулейман Аскеров; 2-е места: Кантемир Юсупов, Рамазан Юсупов, Яхъя Дадаев, Ильяс Айдемиров, 3-е место – у Эмиля Сабанаева.
ТХЭКВОНДО ВТФ
С 15 по 17 октября в г. Ессентуки проводился детский турнир по тхэквондо ВТФ среди спортсменов Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики и РСО-Алания.
Моздок представляли семь воспитанников клуба «Школа Али тхэквондо» (руководитель О.А. Кагермазов) УГХ при администрации г. Моздока и ДЮСШ №2. Результаты наших спортсменов: на 1-х местах – Зелимхан Мурадов, Екатерина Гоова, Тимур Алиев, 2-е места заняли Никита Чернов, София Мозлова, 3-и места – Амир Махатов, Эдуард Цатуров (на верхнем снимке).
ММА
(смешанные боевые искусства)
16 – 18 октября в г. Владикавказе прошёл открытый межрегиональный турнир по смешанным единоборствам, в котором приняли участие семь спортсменов клуба «ШАХ» (тренер М.Р. Сатиаджиев). В результате 1-е места завоевали: Рамиль Абреков, Юсуф Алиев, Шамиль Сидаков, Махтум Хасанов, 3-и места Али Усманов, Рамиль Сатиаджиев.
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В рамках проекта «Спорт – норма жизни» в г. Гудермесе Чеченской Республики 16 октября состоялся открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе «Спорт – против наркотиков» среди младших юношей. Участников турнира насчитывалось более 200.
Моздокский район представляли 16 спортсменов клуба «Скиф» (руководитель Г.У. Хуриев) МКУ МО МГП «УГХ» при АМС г. Моздока.
В результате спортивных боев наши ребята Билал Хангереев, Артур Стрельцов заняли 2-е места, Давид Мчедлишвили, Юсуф Сальмурзаев, Шарип Нажмудинов – 3-и места.
Директор ДЮСШ №2 Джамал Очеретлов и тренер-преподаватель по вольной борьбе Юсуп Исмаилов представили там же своих воспитанников (на нижнем снимке). Первые места в своих весовых категориях заняли: Ибрагим Элесханов, Рахим Хачукаев,
Исмаил Очеретлов, Исмаил Хамурзаев, Юнус Махмудов. Вторыми призёрами стали Иса Казиев и Алим Айдемиров, а Зелим Алашев, Амиран Касимов, Шамиль Ашракаев, Амин Айдемиров – третьими.
Поздравляем всех победителей и призёров и желаем новых красивых побед!